亚博APP

亚博APP下载链接2020级本科新生奖学金的公示
发布人:招生办 发布时间:2021-09-22


北京印刷学院本科招生网

根据《亚博APP2020级本科新生奖学金实施办法》相关规定要求,本着公平、公正、公开的原则,现将拟奖励名单公示如下(在规定时间内未完成报到注册手续的新生不予发放):

一、特等奖(10000元/人,共22人)

1.文科(3人)

序号

姓名

学号

学院

录取专业

生源地

投档成绩

1

陈东贤

202010327

新闻出版学院

新闻传播学类

广西区

563

2

石月昕

202010116

新闻出版学院

新闻传播学类

黑龙江

547

3

张若琪

202020123

新闻出版学院

编辑出版学(韬奋实验班)

青海省

502

2.理科(12人)

序号

姓名

学号

学院

录取专业

生源地

投档成绩

1

蔡诗淼

201010501

印刷与包装工程学院

轻工类

黑龙江

537

2

杜顺

204010409

信息工程学院

计算机类

陕西省

525

3

姜佳怡

207020105

新媒体学院

数字媒体技术

内蒙古

539

4

刘瑞轩

201010805

印刷与包装工程学院

轻工类

黑龙江

544

5

刘屹

207040118

新媒体学院

网络与新媒体

河北省

599

6

马唱

201010608

印刷与包装工程学院

轻工类

黑龙江

546

7

蒲铭蕊

206210111

经济管理学院

文化产业管理(双培计划)

甘肃省

533

8

王鑫萌

205030111

设计艺术学院

工业设计

河北省

597

9

韦劭轩

207040114

新媒体学院

网络与新媒体

河北省

598

10

于嘉洋

204010424

信息工程学院

计算机类

河北省

597

11

张浩睿

204010124

信息工程学院

计算机类

河北省

598

12

赵明宇

203010228

机电工程学院

机械类

河北省

598

3.综合改革(3人)

序号

姓名

学号

学院

录取专业

生源地

投档成绩

1

林如玮

202010109

新闻出版学院

新闻传播学类

海南省

623

2

沙小斐

202020129

新闻出版学院

编辑出版学(韬奋实验班)

山东省

584

3

张妍

202010625

新闻出版学院

新闻传播学类

山东省

583

4.艺术类(4人)

序号

姓名

学号

学院

录取专业

生源地

综合分

1

张琬悦

207210111

新媒体学院

动画(双培计划,动漫制作)

北京市

225.04

2

朱佳琦

207010314

新媒体学院

数字媒体艺术

陕西省

227.60

3

张思源

207030216

新媒体学院

动画

新疆区

225.98

4

卢歌

207030107

新媒体学院

动画

福建省

224.35

二、优秀奖(5000元/人,共126人)

1.文科(12人)

序号

姓名

学号

学院

录取专业

生源地

投档成绩

1

常笑

202020101

新闻出版学院

编辑出版学(韬奋实验班)

河北省

596

2

常宇彤

202010201

新闻出版学院

新闻传播学类

黑龙江

538

3

窦祥驰

202010102

新闻出版学院

新闻传播学类

陕西省

568

4

杜香雨

202030103

新闻出版学院

传播学(国际出版实验班)

河北省

595

5

侯柯钰

202020130

新闻出版学院

编辑出版学(韬奋实验班)

西藏区

511

6

焦天姿

202020108

新闻出版学院

编辑出版学(韬奋实验班)

河北省

593

7

李函栩

202020128

新闻出版学院

编辑出版学(韬奋实验班)

陕西省

569

8

唐新越

202020112

新闻出版学院

编辑出版学(韬奋实验班)

河北省

593

9

王茉然

202010519

新闻出版学院

新闻传播学类

河北省

593

10

王于昌

202010430

新闻出版学院

新闻传播学类

青海省

498

11

魏宇婷

202010421

新闻出版学院

新闻传播学类

河北省

593

12

向丹妮

202020118

新闻出版学院

编辑出版学(韬奋实验班)

陕西省

573

2.理科(71人)

序号

姓名

学号

学院

录取专业

生源地

投档成绩

1

安然

201010317

印刷与包装工程学院

轻工类

黑龙江

529

2

安在旭

206020117

经济管理学院

信息管理与信息系统

河北省

585

3

边纯裕

201010101

印刷与包装工程学院

轻工类

内蒙古

513

4

柴浩洁

206020103

经济管理学院

信息管理与信息系统

河北省

587

5

陈辰

203010101

机电工程学院

机械类

河北省

591

6

陈寒冰

207020103

新媒体学院

数字媒体技术

河北省

592

7

陈婷婷

207020203

新媒体学院

数字媒体技术

陕西省

511

8

陈依依

206010504

经济管理学院

工商管理类

陕西省

524

9

迟宇锋

207020204

新媒体学院

数字媒体技术

内蒙古

516

10

董鑫钰

206010105

经济管理学院

工商管理类

河北省

590

11

杜思佳

203010401

机电工程学院

机械类

河北省

586

12

付帅然

203010212

机电工程学院

机械类

黑龙江

519

13

高瑾琦

201010619

印刷与包装工程学院

轻工类

河北省

587

14

郭瑞婷

206020104

经济管理学院

信息管理与信息系统

河北省

585

15

胡伟笑

207020205

新媒体学院

数字媒体技术

河北省

592

16

黄依琳

207020104

新媒体学院

数字媒体技术

河北省

588

17

金孟

203010105

机电工程学院

机械类

黑龙江

515

18

井思潼

201010702

印刷与包装工程学院

轻工类

黑龙江

519

19

李彬瑀

201010119

印刷与包装工程学院

轻工类

河北省

584

20

李典泽

203010313

机电工程学院

机械类

黑龙江

525

21

李纪星

201010418

印刷与包装工程学院

轻工类

青海省

409

22

李鹏江

204010513

信息工程学院

计算机类

内蒙古

520

23

李倩茹

201010305

印刷与包装工程学院

轻工类

河北省

585

24

李颖涵

204010404

信息工程学院

计算机类

内蒙古

521

25

廖鑫尧

204010503

信息工程学院

计算机类

河北省

590

26

林汇宇

201010606

印刷与包装工程学院

轻工类

河北省

589

27

刘安南

206020121

经济管理学院

信息管理与信息系统

安徽省

583

28

刘畅

201010108

印刷与包装工程学院

轻工类

黑龙江

523

29

刘涛

203010316

机电工程学院

机械类

河北省

586

30

刘雅潇

203020111

机电工程学院

物流工程

河北省

589

31

刘一婧

201010206

印刷与包装工程学院

轻工类

河北省

592

32

刘宇康

201010722

印刷与包装工程学院

轻工类

河北省

586

33

刘泽岐

203010317

机电工程学院

机械类

河北省

585

34

刘诏烨

201010207

印刷与包装工程学院

轻工类

河北省

590

35

卢俊晓

201010705

印刷与包装工程学院

轻工类

陕西省

513

36

马晨菲

206020110

经济管理学院

信息管理与信息系统

河北省

590

37

南孟慈

203010403

机电工程学院

机械类

黑龙江

515

38

齐心然

206010416

经济管理学院

工商管理类

河北省

596

39

祁奥

201020125

印刷与包装工程学院

高分子材料与工程

河北省

587

40

秦培钧

207020222

新媒体学院

数字媒体技术

内蒙古

518

41

苏婧婕

201010810

印刷与包装工程学院

轻工类

黑龙江

528

42

孙程玮

203010324

机电工程学院

机械类

内蒙古

524

43

孙佳鸣

201010521

印刷与包装工程学院

轻工类

河北省

584

44

唐一凡

201010222

印刷与包装工程学院

轻工类

河北省

587

45

田芯语

205030110

设计艺术学院

工业设计

河北省

587

46

田云芸

207020207

新媒体学院

数字媒体技术

四川省

593

47

王聪瑶

201010310

印刷与包装工程学院

轻工类

河北省

584

48

王恒仁

204010120

信息工程学院

计算机类

河北省

595

49

王康

204010221

信息工程学院

计算机类

河北省

593

50

王梦瑶

204010406

信息工程学院

计算机类

河北省

595

51

王楠

201010812

印刷与包装工程学院

轻工类

河北省

587

52

王彦哲

203020123

机电工程学院

物流工程

河北省

584

53

王雨平

201010212

印刷与包装工程学院

轻工类

黑龙江

529

54

吴嘉俊

201010424

印刷与包装工程学院

轻工类

黑龙江

521

55

武可卓

204010306

信息工程学院

计算机类

河北省

595

56

许强

204010421

信息工程学院

计算机类

安徽省

580

57

阳宇

203010306

机电工程学院

机械类

河北省

589

58

杨润禾

206010515

经济管理学院

工商管理类

河北省

591

59

袁梦

204010206

信息工程学院

计算机类

河北省

591

60

袁文琪

207020214

新媒体学院

数字媒体技术

河北省

590

61

张朝阳

204010506

信息工程学院

计算机类

河北省

594

62

张得武

206020131

经济管理学院

信息管理与信息系统

河北省

586

63

张德骏

201010525

印刷与包装工程学院

轻工类

安徽省

579

64

张佳林

207020225

新媒体学院

数字媒体技术

河北省

591

65

张凯迪

203020215

机电工程学院

物流工程

河北省

584

66

张鸣赟

204010104

信息工程学院

计算机类

河北省

591

67

张泽

207040122

新媒体学院

网络与新媒体

陕西省

517

68

赵晓娜

204010308

信息工程学院

计算机类

河北省

591

69

赵悦通

201010715

印刷与包装工程学院

轻工类

内蒙古

514

70

朱穆朗玛

204010107

信息工程学院

计算机类

内蒙古

517

71

朱志博

204010426

信息工程学院

计算机类

河北省

591

3.综合改革(17人)

序号

姓名

学号

学院

录取专业

生源地

投档成绩

1

曾奕

207220116

新媒体学院

网络与新媒体(双培计划,互联网新闻)

北京市

572

2

董博语

207220103

新媒体学院

网络与新媒体(双培计划,互联网新闻)

北京市

556

3

葛姝彤

202010304

新闻出版学院

新闻传播学类

山东省

576

4

郭宇明

206210106

经济管理学院

文化产业管理(双培计划)

北京市

555

5

郝思恬

207220104

新媒体学院

网络与新媒体(双培计划,互联网新闻)

北京市

563

6

何宏剑

201010202

印刷与包装工程学院

轻工类

海南省

601

7

胡易

207220105

新媒体学院

网络与新媒体(双培计划,互联网新闻)

北京市

560

8

黎珊珊

202020109

新闻出版学院

编辑出版学(韬奋实验班)

海南省

608

9

李柯樾

202010512

新闻出版学院

新闻传播学类

山东省

574

10

卢珊

207220107

新媒体学院

网络与新媒体(双培计划,互联网新闻)

北京市

570

11

马昂笛

207230107

新媒体学院

网络与新媒体(双培计划,互联网电视)

北京市

569

12

邱北辰

207220114

新媒体学院

网络与新媒体(双培计划,互联网新闻)

北京市

573

13

邵怡萱

202010414

新闻出版学院

新闻传播学类

山东省

574

14

宋萌泽

202010216

新闻出版学院

新闻传播学类

山东省

574

15

王孟梓

207230111

新媒体学院

网络与新媒体(双培计划,互联网电视)

北京市

557

16

于鑫萍

206010516

经济管理学院

工商管理类

山东省

568

17

张妍

202020124

新闻出版学院

编辑出版学(韬奋实验班)

山东省

581

4.艺术类(26人)

序号

姓名

学号

学院

录取专业

生源地

综合分

1

冯天艾

207210104

新媒体学院

动画(双培计划,动漫制作)

北京市

220.19

2

丁可心

207030401

新媒体学院

动画

北京市

218.86

3

刘芳瑀

207210106

新媒体学院

动画(双培计划,动漫制作)

北京市

213.72

4

余艺郎

207210115

新媒体学院

动画(双培计划,动漫制作)

北京市

213.14

5

何昊阳

205010717

设计艺术学院

视觉传达设计

北京市

212.60

6

陈异菲

207210101

新媒体学院

动画(双培计划,动漫制作)

北京市

212.28

7

彭若楠

207010209

新媒体学院

数字媒体艺术

新疆区

223.96

8

冉舒杨

207030110

新媒体学院

动画

四川省

223.01

9

王洋

207030211

新媒体学院

动画

河南省

221.46

10

曹茜媛

205010401

设计艺术学院

视觉传达设计

陕西省

220.67

11

亢佳怡

205020107

设计艺术学院

绘画

陕西省

219.34

12

王金枝

205010612

设计艺术学院

视觉传达设计

四川省

219.13

13

罗文婷

205020111

设计艺术学院

绘画

四川省

218.83

14

李扬清

207010615

新媒体学院

数字媒体艺术

四川省

218.75

15

张梦辉

207010618

新媒体学院

数字媒体艺术

河北省

218.49

16

王佳馨

205011009

设计艺术学院

视觉传达设计

四川省

218.21

17

李艺扬

207010604

新媒体学院

数字媒体艺术

海南省

218.11

18

刘迪雅

207010605

新媒体学院

数字媒体艺术

新疆区

217.99

19

李芃璟

207030206

新媒体学院

动画

四川省

217.87

20

邓姝宇

205011002

设计艺术学院

视觉传达设计

新疆区

217.67

21

张凯

205010721

设计艺术学院

视觉传达设计

四川省

217.33

22

赵潇潇

205010716

设计艺术学院

视觉传达设计

海南省

217.29

23

雷思颖

207010104

新媒体学院

数字媒体艺术

山东省

217.18

24

仇智

205020203

设计艺术学院

绘画

海南省

217.06

25

谢卓奇

205010613

设计艺术学院

视觉传达设计

陕西省

217.05

26

杨孟锦书

207010610

新媒体学院

数字媒体艺术

四川省

217.02

本公示期为3天(9月22日至9月24日)。如有异议,可与学校纪检监察办、学生处或教务处联系。

联系方式:

纪检监察办(电话60261018,.cn);

学生处(电话60261591,电子邮件xueshengchu@adobe-flashlite.com);

教务处(电话60227871,.cn)。

特此公示。

教务处 学生处

2020年9月22日

亚博买球 亚博APP 亚博APP手机版 亚博APP yabo登陆